Главная Главная

Афиша Афиша

Новости Новости

Рейтинг Рейтинг

Контакты Контакты


RSS

Новости


  20 октября 2015 Внимание! Изменения в программе!  
    Дорогие друзья!
22 октября в «КиноМосте» в «МегаСити» будет показан только один фильм – «Молодость» Паоло Соррентино. Начало см. на сайте «КиноМоста».
Релиз фильма «Рок на Востоке» перенесен дистрибьютором на ноябрь.
Не забывайте о трех оставшихся фильмах фестиваля французского кино и двух программах короткометражек.

До встречи в кинозалах!

Ваш Михаил Куперберг
 


  30 сентября 2015 ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНЕНИЯ В ПРОГРАММЕ ФЕСТИВАЛЯ ФРАНЦУЗСКОГО КИНО  
    Дорогие друзья!
В программе фестиваля французского кино по независящим от нас техническим причинам 2 октября мы не сможем показать фильм Алена Кавалье «Кинематографист». Замена будет абсолютно адекватной – в малом зале Дома актера мы сможем показать фильм этого же режиссера «РАЙ» (2014, 1:10),вошедший в десятку лучших фильмов года, по версии самого авторитетного в мире кино журнала Cahiers du Cinema: «Утонченный, независимый и, по выражению президента Каннского фестиваля Жиля Жакоба, свободный, как пртица 83-летний мэтр французского кино Ален Кавалье уже не первый год создает свои видеоэссе лишь с помощью ручной видеокамеры, находя поэзию в самых неожиданных и обыденных местах. «Рай» – медитация о жизни и смерти, смесь ежедневных наблюдений, воспоминаний, библейских и античных притч, главные роли в которой играют маленький робот, заводной гусенок и птенец райской птицы – павлина. В этом фильме, пользуясь минимальными средствами, Кавалье сотворил свой персональный рай» (Алексей Артамонов, составитель программы современного киноавангарда «Говорящее кино» 16-го медиафорума в рамках XXXVII ММКФ).
До встречи в кинозале!

Ваш Михаил Куперберг
 


  30 сентября 2015 Самый большой зрительский фестиваль в мире THE XVII MANHATTAN SHORT FILM FESTIVAL КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА — 2015  
   

Только 3 дня :30 сентября-2октября

КОМПАНИЯ TOUR DE FILM И КИНОКЛУБ "РАКУРС" ПРЕДСТАВЛЯЮТ самый большой зрительский фестиваль в мире 

THE XVII MANHATTAN SHORT FILM FESTIVAL КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА — 2015


Самый масштабный фестиваль короткометражного кино The Manhattan Short Film Festival снова в России! С 25 сентября по 4 октября 2015 года более 100 тысяч зрителей по всему миру отправятся в кинотеатры, чтобы выбрать лучший короткометражный фильм планеты на Манхэттенском фестивале короткометражного кино 2015 (Нью-Йорк, США). На 6 континентах, в 250 городах мира, фестиваль уже 14 лет объединяет зрителей разных поколений для выбора лучшего фильма под ярким слоганом «Одна неделя. Один мир. Один фестиваль». Показы пройдут одновременно в Москве и Нью-Йорке, Санкт-Петербурге и Мадриде, Ярославле, Лос-Анджелесе, Казани, Милане, Екатеринбурге, Дублине и многих других городах.


Далее → 
 


  23 сентября 2015 Прошли две недели с начала сезона в «Ракурсе». Начало можно считать успешным.  
    Дорогие друзья!

Прошли две недели с начала сезона в «Ракурсе». Начало можно считать успешным: переаншлаг на открытии сезона на непростом для восприятии фильме «Голубь сидел на ветке, размышляя о жизни» Роя Андерсона, аплодисменты в конце сеанса и горячая дискуссия по завершении, адекватная музыка в исполнении самарского рокера и журналиста Данила Телегина перед сеансом, полные залы на первой короткометражной программе сезона Sexy Shorts, внушающие оптимизм показатели посещений сеансов в «КиноМосте», привлекшие внимание большого количества слушателей лекции о «сложных вещах» Олега Горяинова и Валерия Бондаренко в галерее «Виктория». Хочется надеяться, что эта тенденция сохранится и дальше.
Нас с вами ждут традиционные для осени фестиваль французского кино совместный с Альянс Франсез Самара «Эммануэль Дево и другие» (насыщенная программа из 10 фильмов пройдет в Доме актера и галерее «Виктория» с 29 сентября по 27 октября) и Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов (30 сентября, 1, 2 октября в Доме актера).

До встреч в кинозале!
Ваш Михаил Куперберг

Далее → 
 


  20 августа 2015 27 августа мы показываем дискуссионную документальную ленту «Красная Армия»  
    Дорогие друзья!
27 августа, еще перед открытием нашего 36-го сезона, в «КиноМосте» в «МегаСити» мы показываем дискуссионную документальную ленту, которую анонсировали еще в мае этого года, «Красная Армия».
Официальное открытие сезона состоится 8 сентября в Доме актера фильмом шведского режиссера Роя Андерсона «Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии». Поклонники авторского кино наверняка помнят, показанные в «Ракурсе» «Песни со второго этажа» и «Ты, живущий».
Подробную афишу сентября и разговор о предстоящем сезоне смотрите в нашей группе ВКонтакте.
До встреч в кинозалах!

Ваш Михаил Куперберг
 


  13 июля 2015 Мне хочется поблагодарить тех людей и те организации, без которых наша работа была бы невозможна  
    Дорогие друзья!

В дополнение к тому видеоматериалу, который размещен в нашей группе Вконтакте, смотрите наш рейтинг, где можно найти много информации для размышлений.

Мне хочется поблагодарить тех людей и те организации, без которых наша работа была бы невозможна: руководство Самарской организации Союза театральных деятелей РФ и работников Дома актера, галерею «Виктория», Сергея Баландина и его коллег, Александра Максимова (областная юношеская библиотека), администрацию мультиплекса «КиноМост», Виталия Авдеева и его коллег, Павла Иванникова за дизайн афиш, типографию ЦПР, Виктора Давыдова и его коллег, Влада Сизикова за ведение группы Вконтакте, Олега Елагина за ведение сайта «Ракурса», Анатолия Горячкина за работу в социальных сетях, а также моих коллег Валерия Бондаренко, Олега Горяинова, журналистов Виктора Долонько, Сергея Лейбграда, Елену Хегай, Маргариту Прасковьину, Георгия Портнова, Данилу Телегина, Валерия Иванова.

Далее → 
 


  30 апреля 2015 Подходит к концу очередной сезон, и несколько слов о программе мая-июня  
    Дорогие друзья!
Подходит к концу очередной сезон, и несколько слов о программе мая-июня.
Гарантированно очень качественными будут программы короткометражных фильмов Future Shorts “Весна-2015” и «Новые русские». Говорю это, просмотрев всю программу Future Shorts, которая наконец-то продолжает лучшие традиции этого бренда (программа очень разнообразна и рассчитана на взыскательного зрителя)и часть российской программы короткометражек «Новые русские». Очень радостно, что появилось поколение молодых талантливых режиссеров.
Обращаю ваше особое внимание на эксклюзивный показ документальной ленты «Наступит ночь» 26 мая в Доме актера.

Далее → 
 


  24 апреля 2015 30 апреля показ фильма А.Германа-мл. «Под электрическими облаками» не состоится  
    Дорогие друзья!

30 апреля показ фильма А.Германа-мл. «Под электрическими облаками» не состоится, т.к. его релиз перенесен на 4 июня.

Но в этот же день в актовом зале Самарского государственного института культуры и искусств (ул. Фрунзе, 167) в 16-00 состоится встреча с режиссером Андреем Эшпаем (автор фильмов «Шут», «Униженные и оскорбленные», «Многоточие», многосерийного телевизионного фильма «Дети Арбата» и др., участник двух самарских фестивалей «Синемания. Новое кино России»), который представит свой документальный фильм «Река времен» (2006 г.,1:10), посвященный его отцу А.Я. Эшпаю, выдающемуся композитору, написавшему в том числе и много замечательной киномузыки.

Эта встреча проводится в рамках фестиваля, посвященного 90-летию со дня рождения композитора. Вход свободный.
 


  29 марта 2015 Дорогие друзья! Наш сезон продолжается.  
    Дорогие друзья!
Наш сезон продолжается. С переменным успехом проходят показы в Доме актера, успешнее – лекции в галерее «Виктория», также успешно начался мой курс лекций по истории кино в Областной юношеской библиотеке, перед началом фильмов молодые самарские поэты читают свои стихи.

Далее → 
 


  26 января 2015 28 января в галерее «Виктория» будет монтироваться выставка выдающегося фотографа ХХ века Аркадия Шайхета (кстати, очень рекомендую), в связи с чем моя лекция переносится на 4 февраля.  
    Дорогие друзья!

Сначала — о январе. 28 января в галерее «Виктория» будет монтироваться выставка выдающегося фотографа ХХ века Аркадия Шайхета, в связи с чем моя лекция переносится на 4 февраля.

Далее → 
 




Архив по годам: 2007  2005  2008  2010  2009  2011  2012  2013  2014  2015  2016  2017  2018 

  © 2002-2024 samararakurs.ru - Киноклуб "Ракурс" Самара   Поддержка сайта — Студия «TimeDesign»